Elezioni trasparenti

Cerca candidato

Logo lista: Popolari per L'Italia
Lista numero 1 Popolari per L'Italia

  • 1 - Alessandra FERRARA

  • 2 - Piero PIROVANO

  • 3 - Giorgio AGNELLINI

  • 4 - Paola EVANGELISTI

  • 5 - Giuseppe PRETE

  • 6 - Addolorata LONGO

  • 7 - Noemi Paola RICCARDI

  • 8 - Maurizio Carlo Giuseppe IMBIMBO

  • 9 - Emanuela PETER

  • 10 - Fabrizio SCARAVELLA

  • 11 - Sonia VICINO

  • 12 - Luca DAMIAN

  • 13 - Maria LEONE

  • 14 - Gianmario Luigi FERRAMONTI

  • 15 - Delia MILANESIO

  • 16 - Markus Johannes KRIENKE

  • 17 - Enrico Maria TACCHI

Logo lista: +Europa
Lista numero 2 +Europa

  • 1 - Benedetto DELLA VEDOVA

  • 2 - Silvja MANZI

  • 3 - Paola Letizia COGGI

  • 4 - Marco MARAZZI

  • 5 - Giulia PASTORELLA

  • 6 - Gabriele MOLINARI

  • 7 - Dino Guido RINOLDI

  • 8 - Cristina BAGNOLI

  • 9 - Maurizia BERTONCINO

  • 10 - Igor BONI

  • 11 - Bara INOUSSA

  • 12 - Elena MARCELLINO

  • 13 - Alessandra MICALIZZI

  • 14 - Stefano MORCELLI

  • 15 - Lia ORFEI

  • 16 - Mirko PAULON

  • 17 - Daniela POGGIO

  • 18 - Marco DE ANDREIS

  • 19 - Lorenzo TOSA

  • 20 - Martina RIVA

Logo lista: Partito Comunista
Lista numero 3 Partito Comunista

  • 1 - Marco RIZZO

  • 2 - Laura BERGAMINI

  • 3 - Guido RICCI

  • 4 - Giovannina BASTONE

  • 5 - Lorenzo LANG

  • 6 - Silvia STEFANI

  • 7 - Georgios APOSTOLOU

  • 8 - Rosa DE MATTEIS

  • 9 - Ciro Massimo ARGENTINO

  • 10 - Eleonora D’ANTONI

  • 11 - Luca RICALDONE

  • 12 - Ingrid SATTEL

  • 13 - Angelo DAVOLI

  • 14 - Laura BIANCINI

  • 15 - Graziano GULLOTTA

  • 16 - Lucia FIRMANI

  • 17 - Giovanni BARBIERI

  • 18 - Maria Eugenia SCARAMOZZINO

  • 19 - Canzio Giuseppe VISENTIN

  • 20 - Daniela GIANNINI

Logo lista: Il Popolo della Famiglia
Lista numero 4 Il Popolo della Famiglia

  • 1 - Paolo ALLI

  • 2 - Gabriella D’AMATO

  • 3 - Giancarlo ARCHETTI

  • 4 - Silvia Camilla AVAGNINA

  • 5 - Marco GHIRARDELLO

  • 6 - Cristina LAGANÀ

  • 7 - Luca AVAGNINA

  • 8 - Emanuela PONGILUPPI ELEUTERI

  • 9 - Maurizio BERGER

  • 10 - Giuliana GHIONE

  • 11 - Marko RUS

  • 12 - Sandra Margaretta Anna BONANNI

  • 13 - Giovanni GRASSO

  • 14 - Stefania PARMA

  • 15 - Salvatore Angelo PINTUS

  • 16 - Mara FESTA

  • 17 - Roberto FRECENTESE

  • 18 - Margherita RUFFINO

Logo lista: Partito Pirata
Lista numero 5 Partito Pirata

  • 1 - Luigi DI LIBERTO

  • 2 - Cristina Diana BARGU

  • 3 - Alessandro CIOFINI

  • 4 - Monica AMICI

  • 5 - Paul Stephen BORILE

  • 6 - Sara BONANNO

  • 7 - Fabio Aaron BRANCOTTI

  • 8 - Stefania CALCAGNO

  • 9 - Luigi GUBELLO

  • 10 - Valentina PIATTELLI

  • 11 - Marco CIURCINA

  • 12 - Maria Chiara PIEVATOLO

  • 13 - Carlo PIANA

  • 14 - Rosaria TALARICO

  • 15 - Marco Anselmo Luca CALAMARI

  • 16 - Aram GUREKIAN

  • 17 - Felice ZINGARELLI

Logo lista: Europa Verde
Lista numero 6 Europa Verde

  • 1 - Elena Eva Maria GRANDI

  • 2 - Domenico FINIGUERRA

  • 3 - Francesca DRUETTI

  • 4 - Antonio CAPUTO

  • 5 - Silvia PARODI

  • 6 - Maurizio PARODI

  • 7 - Dario BALOTTA

  • 8 - Ilaria BARBONETTI

  • 9 - Giuseppe CIVATI

  • 10 - Martina COMPARELLI

  • 11 - Paolo CROSIGNANI

  • 12 - Veronica DINI

  • 13 - Enrico FEDRIGHINI

  • 14 - Antonio LIMARDI

  • 15 - Marco MORO

  • 16 - Tiziana MOSSA

  • 17 - Maria Silvia Angela Concetta PETTINICCHIO

  • 18 - Paolo PINZUTI

  • 19 - Benedetta RINALDI

  • 20 - Chiara ROSSINI

Logo lista: laSinistra
Lista numero 7 laSinistra

  • 1 - Eleonora CIRANT

  • 2 - Massimo AMATO

  • 3 - Maria Gabriella BRANCA

  • 4 - Alberto ANGHILERI

  • 5 - Cristina Elisa CATTAFESTA

  • 6 - Rosario CARVELLI

  • 7 - Valentina CERA

  • 8 - Paolo FERRERO

  • 9 - Silvana CESANI

  • 10 - Aniello FIERRO

  • 11 - Chiara GIORDANO

  • 12 - Roberto Pompilio GIUDICI

  • 13 - Sonia MODENESE

  • 14 - Luca MASSIRONI

  • 15 - Daniela PADOAN

  • 16 - Paolo NARCISI

  • 17 - Rahel SEREKE

  • 18 - Argyrios PANAGOPOULOS

  • 19 - Cristina TORLI

  • 20 - Mirko RAUSO

Logo lista: Forza Italia
Lista numero 8 Forza Italia

  • 1 - Silvio BERLUSCONI

  • 2 - Lara COMI

  • 3 - Massimiliano SALINI

  • 4 - Giuseppina VERSACE

  • 5 - Annalisa BARONI

  • 6 - Daniela RUFFINO

  • 7 - Amir ATROUS

  • 8 - Salvatore BARBAGALLO

  • 9 - Damiano BORMOLINI

  • 10 - Cinzia Maria BOSSO

  • 11 - Benedetta Gaia COSMI

  • 12 - Elisabetta FATUZZO

  • 13 - Francesco GRAGLIA

  • 14 - Massimiliano GRIMALDI

  • 15 - Matteo MOTTA

  • 16 - Roberta PAPARATTO

  • 17 - Mauro PAROLINI

  • 18 - Maria Rosa Assunta PORTA

  • 19 - Pietro TATARELLA

  • 20 - Claudia TOSO

Logo lista: Fratelli d'Italia
Lista numero 9 Fratelli d'Italia

  • 1 - Giorgia MELONI

  • 2 - Francesco ALBERONI

  • 3 - Giovanni BERRINO

  • 4 - Fabrizio BERTOT

  • 5 - Ubaldo Emilio BORCHI

  • 6 - Marina CHIARELLI

  • 7 - Novella FERRINI

  • 8 - Carlo FIDANZA

  • 9 - Pietro FIOCCHI

  • 10 - Agostino GHIGLIA

  • 11 - Rosaria LOMBARDI

  • 12 - Stefano Giovanni MAULLU

  • 13 - Nicoletta MOLINARI

  • 14 - Federica PICCHI

  • 15 - Mafalda POLI

  • 16 - Paola Renata RADAELLI

  • 17 - Giuseppe ROMELE

  • 18 - Roberto ROSSO

  • 19 - Maurizia ROTA

  • 20 - Daniela GARNERO SANTANCHÈ

Logo lista: Movimento 5 Stelle
Lista numero 10 Movimento 5 Stelle

  • 1 - Maria Angela DANZÌ

  • 2 - Eugenio CASALINO

  • 3 - Eleonora EVI

  • 4 - Tiziana BEGHIN

  • 5 - Silvia MALIVINDI

  • 6 - Christian DI FEO

  • 7 - Paola MACCHI

  • 8 - Marcella GILARDONI

  • 9 - Andrea TOGNO

  • 10 - Giuseppe Renato MASTRUZZO

  • 11 - Daniele TROMBONI

  • 12 - Paola PIZZIGHINI

  • 13 - Alessandro DI PIERRO

  • 14 - Marco MESMAEKER

  • 15 - Andrea PALUMBO

  • 16 - Simona BARELLO

  • 17 - Nicola CLERICI

  • 18 - Maria Cristina MIGLIORE

  • 19 - Monica FERRARIS

  • 20 - Piero PUOZZO

Logo lista: Destre Unite
Lista numero 11 Destre Unite

  • 1 - Simone DI STEFANO

  • 2 - Angela DE ROSA

  • 3 - Massimiliano PANERO

  • 4 - Elisabetta BERTA

  • 5 - Ronni BOTTAZZI

  • 6 - Lorenzo CAFARCHIO

  • 7 - Sergio CARÙ

  • 8 - Cristina CASSARIN

  • 9 - Allegra Miriam CAVALLI

  • 10 - Paolo CIANALINO

  • 11 - Giuseppe LAURIA

  • 12 - Patrizia LIBERALE

  • 13 - Adriana MANTOAN

  • 14 - Marco MORI

  • 15 - Morena POLLINI

  • 16 - Marco RACCA

  • 17 - Stefano SCOPACASA

  • 18 - Lucia SICILIANO

  • 19 - Giulia ZENESINI

Logo lista: Lega
Lista numero 12 Lega

  • 1 - Matteo SALVINI

  • 2 - Heidi Monica ANDREINA

  • 3 - Marco CAMPOMENOSI

  • 4 - Alessandra CAPPELLARI

  • 5 - Marta CASIRAGHI

  • 6 - Dante CATTANEO

  • 7 - Angelo CIOCCA

  • 8 - Gianna GANCIA

  • 9 - Danilo Oscar LANCINI

  • 10 - Pietro Antonio MARRAPODI

  • 11 - Laura MOLTENI

  • 12 - Alessandro PANZA

  • 13 - Vittoria POGGIO

  • 14 - Cristina PORRO

  • 15 - Marco RACCA

  • 16 - Paolo SAMMARITANI

  • 17 - Silvia Serafina SARDONE

  • 18 - Isabella TOVAGLIERI

  • 19 - Stefania ZAMBELLI

  • 20 - Marco ZANNI

Logo lista: Forza Nuova
Lista numero 13 Forza Nuova

  • 1 - Roberto FIORE

  • 2 - Roberta PERRONE

  • 3 - Duilio CANU

  • 4 - Angela VERDICCHIO

  • 5 - Salvatore FERRARA

  • 6 - Perla POLEZZO

  • 7 - Stefano Rosario SAIJA

  • 8 - Francesca FRIGERIO

  • 9 - Claudio NEGRINI

  • 10 - Carmela CORTESE

  • 11 - Vincenzo SANTANGELO

  • 12 - Francesca MORUCCHIO

  • 13 - Andrea MORETTI

  • 14 - Antonella BOTTARELLI

Logo lista: Partito Animalista
Lista numero 14 Partito Animalista

  • 1 - Cristiano CERIELLO

  • 2 - Isabella CAMPANA

  • 3 - Alberto MUSACCHIO

  • 4 - Anna Tonia RAVICINI

  • 5 - Daniela RINALDINI

  • 6 - Annunziata BRUNO

  • 7 - Alberto MONTORO

  • 8 - Luisantonio ZANIN

Logo lista: Partito Democratico
Lista numero 15 Partito Democratico

  • 1 - Giuliano PISAPIA

  • 2 - Irene TINAGLI

  • 3 - Antonio Enrico MORANDO

  • 4 - Patrizia Ferma Francesca TOIA

  • 5 - Brando Maria BENIFEI

  • 6 - Mercedes BRESSO

  • 7 - Caterina AVANZA

  • 8 - Giuliano FACCANI

  • 9 - Monica BERSANETTI

  • 10 - Piero GRAGLIA

  • 11 - Ivana BORSOTTO

  • 12 - Pierfrancesco MAJORINO

  • 13 - Edda CROSA

  • 14 - Giovanni FARINA

  • 15 - Anna MASTROMARINO

  • 16 - Pier Luigi MOTTINELLI

  • 17 - Angelica RADICCHI

  • 18 - Carmine PACENTE

  • 19 - Ernestina SIGNORONI LOMI

  • 20 - Daniele VIOTTI

Logo lista: Autonomie per l'Europa
Lista numero 16 Autonomie per l'Europa

  • 1 - Marco GHELLER

  • 2 - Isa MAGGI

  • 3 - Giacomo LOMBARDO